О высокой морозоустойчивости мягких окон

Устойчивость к морозу является ключевой характеристикой для мягких окон, используемых для уличных конструкций и «остекления» дома. Подобные изделия способны выдерживать минусовые температуры, в зависимости от материала разные:

  • ПВХ 500 микрон – -20оС;
  • ПВХ 700 микрон – -33оС;
  • полиуретан – -84оС.

При этом им не страшны сильные порывы ветра и средние механические нагрузки. А для этого важно правильно произвести монтаж.

Но важна не только морозостойкость, но и способность выдерживать перепады температур. Это особенно актуально для средней полосы, где в один день моет быть +5, а в другой мороз и снег. Разброс приемлемых температур для ПВХ изделий большой – от +70оС до -84оС.

Эти свойства достигаются за счет использования качественного материала – ПВХ-пленки производства Южной Кореи или полиуретан с защитным покрытием. До 700 микрон толщины – выглядит нереально, но на практике оказывается действенно. Практически круглогодично можно будет любоваться природой всего в 7 мм от сугробов или духоты.

Свойства морозоустойчивых гибких окон

Помимо невосприимчивости к низким температурам мягкие окна могут порадовать рzдом других достоинств:

  • влагостойкость;
  • защита помещения от влаги и грязи;
  • теплоизоляция;
  • отсутствие запотевания;
  • отсутствие искажения картины за окном или в помещении;
  • долговечность;
  • прочность.

Пленочное остекление пропускает до 90% солнечного света, задерживания вредоносный ультрафиолет.

Не последнюю роль играет невысокая стоимость мягких окон. В то время как традиционная стеклянная конструкция или пластиковые стеклопакеты обойдутся в нескольких тысяч, наши изделия можно будет купить практически за бесценок. Мы также предоставляем услуги замерщика и монтажника, выполняя работы «под ключ».

Эстетика морозоустойчивых мягких окон

Морозоустойчивые гибкие окна имеют огромную вариативность внешнего вида. Производство ведется в различных цветовых вариантах. Также есть возможность заказать пленку любой формы: небольшие фигурные витражи, панорамные оконные проемы – все это реально и доступно каждому, кто решит сделать свой дом не только красивым, но и уютным.

Отличный внешний вид в сочетании со стоимостью существенно расширяют сферу использования морозоустойчивых мягких окон: они востребованы не только для оформления загородных домов и приусадебных построек, но и для коммерческих предприятий – кафе, ресторанов, игровых площадок и т.д. При этом они просты в эксплуатации и не вызывают проблем в чистке.

Яндекс.Метрика
Пройти тест и получить сидку